Новости

Комитет по экономической политике и предпринимательству провёл заседание
Новости Законодательного Собрания
22.10.2026
Просмотров: 44
Комитет по экономической политике и предпринимательству провёл заседание
22 октября  под председательством Олега Лебедева прошло заседание постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по экономической политике и предпринимательству. В работе комитета принял участие спикер областного парламента Сергей Голубев.

Комитет рассмотрел закон «О внесении изменений в закон Тверской области «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Тверской области».  Необходимость изменений связана, в частности, с созданием Торжокского муниципального округа. Кроме того, из отдельных положений закона исключено понятие «городской округ». Комитет рекомендовал Законодательному Собранию принять закон в двух чтениях. 

Также был рассмотрен вопрос «О представителях Законодательного Собрания Тверской области в трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области». Главная задача комиссии - регулировать социально-трудовые отношения: вести коллективные переговоры, готовить проекты соглашений, заключать их и контролировать выполнение на региональном и отраслевом уровнях.  Комитет предложил назначить в состав комиссии Юлию Саранову, председателя комитета по социальной политике, а также депутатов областного парламента Людмилу Воробьёву и Екатерину Пикалёву.

Кроме того, на заседании были избраны заместители председателя комитета. Ими стали Максим Пилюшкин и Дмитрий Левшуков. 
 

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области



Вернуться к списку