Встреча с Уполномоченным по правам человека в Тверской области и Уполномоченным по правам ребенка в Тверской области

04.05.2022
Просмотров: 88
Встреча с Уполномоченным по правам человека в Тверской области и Уполномоченным по правам ребенка в Тверской области

28 апреля руководитель фракции Пария пенсионеров в Законодательном Собрании Тверской области Александр Гришин совместно с членами фракций КПРФ и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ встретился с региональными уполномоченными по правам человека Надеждой Егоровой и по правам ребёнка Ларисой Мосолыгиной.

Встреча парламентариев с омбудсменами прошла в рамках подготовки к рассмотрению на пленарном заседании Законодательного Собрания ежегодных докладов о деятельности Уполномоченных за 2021 год. 

Мероприятие прошло в формате живого общения, где каждый мог лично задать актуальные вопросы. 

Александр Алексеевич затронул проблему обеспечения детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями и организации постинтернатного сопровождения, так как считает выполнение органами власти обязательств по предоставлению жилья детям-сиротам неэффективным.

Кроме того, участниками было уделено внимание системной проблеме бесплатного обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан в Тверской области.