Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

Совет фракций заработал

Руководители четырех фракций политических партий, входящих в областной парламент, провели первое заседание.

Как отметил, открывая Совет, спикер Законодательного Собрания, он же председатель Совета фракций Сергей Голубев,  координация межфракционного взаимодействия  в деятельности областного парламента назрела.

Совет фракций – место для равного обсуждения ситуаций парламентской жизни. Только так можно совместно формировать актуальную повестку дня парламента, обсуждать вопросы помощи избирателям.

Спикера поддержала глава фракции КПРФ Людмила Воробьева, отметившая важность обобщения мнений фракций при формировании повесток дня заседаний и перспективных планов работы Законодательного Собрания Тверской области.

Затем лидеры парламентских сил обсудили повестку дня предстоящего 11-го пленарного заседания Законодательно Собрания шестого созыва. В ходе обмена мнениями были подробно затронуты планирующиеся изменения в областное законодательство.  

Кроме этого, руководителями фракций рассмотрены вопросы взаимодействия с общественными организациями, проект постановления Законодательного Собрания о присвоении городу Зубцову почетного звания Тверской области «Город воинской доблести», обсуждалось совершенствование системы местного самоуправления, приведение ряда положений законопроектов в соответствие с федеральным законодательством.

Одним из актуальных рабочих вопросов на ближайшую перспективу для парламентских партий в Законодательном Собрании станет подготовка к отчету Правительства области.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подписывайтесь на наши новости в Telegram http://telegram.me/zstotver

 


Cloudy

2°C

Sunday
Cloudy
0°C / 1°C
  • Калязинский район

    Калязинский район
  • Сандовский район

    Сандовский район
  • Ржев

    Ржев
  • Нелидовский район

    Нелидовский район
  • Кувшиновский район

    Кувшиновский район
  • Лесной район

    Лесной район
  • Кесовогорский район

    Кесовогорский район
  • Весьегонский район

    Весьегонский район
  • Калининский район

    Калининский район
  • Торопецкий район

    Торопецкий район
  • ЗАТО Солнечный

    ЗАТО Солнечный
  • Старицкий район

    Старицкий район
  • Рамешковский район

    Рамешковский район
  • Удомельский городской округ

    Удомельский городской округ
  • Пеновский район

    Пеновский район
  • Андреапольский район

    Андреапольский район
  • Оленинский район

    Оленинский район
  • Бологовский район

    Бологовский район
  • Молоковский район

    Молоковский район
  • Селижаровский район

    Селижаровский район
  • Кашинский район

    Кашинский район
  • Конаковский район

    Конаковский район
  • Осташковский городской округ

    Осташковский городской округ
  • Краснохолмский район

    Краснохолмский район
  • Лихославльский район

    Лихославльский район
  • ЗАТО Озёрный

    ЗАТО Озёрный
  • Кимры

    Кимры
  • Кимрский район

    Кимрский район
  • Ржевский район

    Ржевский район
  • Торжокский район

    Торжокский район
  • Жарковский район

    Жарковский район
  • Спировский район

    Спировский район
  • Зубцовский район

    Зубцовский район
  • Западнодвинский район

    Западнодвинский район
  • Торжок

    Торжок
  • Тверь

    Тверь
  • Вышневолоцкий район

    Вышневолоцкий район
  • Бежецкий район

    Бежецкий район
  • Вышний Волочек

    Вышний Волочек
  • Бельский район

    Бельский район
  • Максатихинский район

    Максатихинский район
  • Сонковский район

    Сонковский район
  • Фировский район

    Фировский район

Кто есть кто



Деятельность фракций