Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

Почетные граждане Тверской области

(Занимаемые должности даны на момент представления к званию)

1. Борисов Евгений Иванович Род. 16.03.1934

Писатель, член Союза писателей Российской Федерации

2. Бобков Владимир Константинович Род. 14.06.1941

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тверьрегионгаз», город Тверь

3. Болгова Нина Петровна Род. 15.08.1949

Генеральный директор закрытого акционерного общества «Хлеб», город Тверь

4. Давыдов Борис Николаевич Род.10.05.1939

Президент Тверской государственной медицинской академии

5. Дементьев Андрей Дмитриевич Род. 16.07.1928

Поэт

6. Дочкин Николай Викторович Род. 20.05.1935

Художник Тверского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

7. Ефремова Вера Андреевна Род. 10.11.1929

Художественный руководитель, главный режиссер Тверского областного академического театра драмы

8. Зверьков Ефрем Иванович Род. 01.02.1921

Вице-президент Российской академии художеств

9. Злобин Алексей Андреевич Род. 21.03.1935

Директор негосударственного общеобразовательного учреждения Городенская гимназия Конаковского района Тверской области

10. Иванова Александра Ивановна Род. 14.01.1925

Зам.председателя Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира»

11. Иванов Юрий Михайлович Род. 28.12.1931

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоз «Красный Октябрь», Сонковского района.

12. Карякина Тамара Терентьевна Род. 13.05.1946

Начальник управления федеральной государственной службы занятости населения по Тверской области

13. Корытков Николай Гаврилович 17.12.1910 - 04.09.2000

Звание присвоено посмертно.

14. Кудинов Алексей Никифорович Род. 25.03.1937

Ректор Тверского государственного университета

15. Латохина Галина Сергеевна Род. 01.02.1937

Директор Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького

16. Паплевченков Иван Михайлович Род. 09.10.1947

Председатель ордена Ленина колхоза «Красный путиловец» Кашинского района Тверской области

17. Попов Николай Иванович Род. 22.10.1945

Председатель колхоза «Мир» Торжокского района Тверской области

18. Райдур Иван Петрович Род. 01.09.1944

Советник Губернатора Тверской области

19. Рулев Иван Андреевич Род.08.03.1925

Кавалер орденов Славы. Почетный гражданин Конаковского района и города Конаково Тверской области.

20. Сидоров Валентин Михайлович Род. 05.05.1928

Председатель Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

21. Суслов Владимир Антонович Род. 21.11.1939

Первый заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Тверской области -филиала ФГУП «Почта России»

22. Суворов Николай Афанасьевич Род. 10.11.1934

Пенсионер, Почетный гражданин Лесного района Тверской области

23. Тягунов Александр Александрович Род. 31.05.1940

Председатель Совета Тверского союза строителей.

24. Четверикова Галина Алексеевна Род. 18.09.1928

Врач-анестезиолог-реаниматолог государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница».

25. Чуйков Александр Александрович Род. 04.04.1936

Артист государственного учреждения культуры «Тверской областной академический театр драмы», руководитель целевого курса Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина

26. Шестов Михаил Александрович Род. 16.08.1933

Звание присвоено посмертно.

 

 


Деятельность фракций