Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

 

 

Список награжденных Почетной грамотой Законодательного Собрания Тверской области

 

2020 год

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1166 от 29.01.2020 награждены:

Бабанина Татьяна Юрьевна, ответственный секретарь Автономной некоммерческой организации “Редакция газеты “Родная земля” Рамешковского района Тверской области;
Дарченкова Надежда Борисовна, заместитель генерального директора по качеству ООО “Старицкий электромеханический завод”, г. Старица Тверской области;
Конькова Елена Фёдоровна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Рождественская средняя общеобразовательная школа” Калининского района Тверской области;
Митрофанова Лариса Петровна, учитель истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения “Рождественская средняя общеобразовательная школа” Калининского района Тверской области;
Нияковский Юрий Николаевич, начальник отдела (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата Тверской области;
Пантелеев Валентин Дмитриевич, Председатель Врачебной Палаты Тверской области, заведующий кафедрой пропедевтической стоматологии Тверского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор.

 

 


 

2019 год

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1141 от 19.12.2019 награждены:

Бычкова Ирина Анатольевна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова”;
Грасман Борис Львович, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов ООО “Вышневолоцкая ТГК”, г. Вышний Волочек Тверская область;
Козлова Алена Валерьевна, заместитель директора по общим вопросам государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской промышленно-экономический колледж»;
Николаев Алексей Валерьевич, руководитель отдела закупки электрической энергии обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”;
Николаева Галина Петровна, руководитель Пеновского участка Торжокского отделения обособленного подразделения “ТверьАтомЭнергоСбыт” АО “АтомЭнергоСбыт”;
Петрова Марина Анатольевна, социальный педагог государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской промышленно-экономический колледж”;
Смирнов Вячеслав Михайлович, председатель постоянной комиссии Думы Вышневолоцкого городского округа по бюджету, финансам, налогам, муниципальной собственности и земельным отношениям, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1126 от 10.12.2019 награждены:

Бородачёва Татьяна Николаевна, заместитель Председателя Тверской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки;
Веселов Роман Анатольевич, начальник службы транспорта электрической энергии ООО “Региональная сетевая организация”;
Гаголин Эдуард Владимирович, исполнительный директор Осташковского отделения ООО “Региональная сетевая организация”;
Иванов Игорь Олегович, начальник центральной диспетчерской службы ООО “Региональная сетевая организация”;
Резникова Людмила Ивановна, Председатель Тверской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки;
Соловей Нина Яковлевна.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1110 от 27.11.2019 награждены:

Артемов Михаил Егорович, главный инженер ЗАО “Калининское” Калининского района Тверской области;
Воронцов Владимир Викторович, главный агроном ЗАО “Калининское” Калининского района Тверской области;
Кудряшова Валентина Петровна, председатель первичной профсоюзной организации ЗАО “Калининское” Калининского района Тверской области;
Мишарин Михаил Леонидович, член Совета Тверской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1103 от 22.11.2019 награждены:

Будаков Андрей Николаевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №42” г. Твери;
Гавриленко Любовь Петровна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Бологовский колледж” г. Бологое Тверской области;
Ермишкина Ольга Константиновна, заведующая кафедрой социально-культурного сервиса ФГБОУ ВО “Тверской государственный университет”;
Крылов Александр Иванович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания филиала Федерального казенного предприятия “Российская государственная цирковая компания” “Тверской государственный цирк”,
Крылова Валентина Владимировна, специалист по охране труда и технике безопасности филиала Федерального казенного предприятия “Российская государственная цирковая компания” “Тверской государственный цирк”;
Лукин Александр Викторович, электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда оперативно-диспетчерской службы муниципального унитарного межрайонного предприятия электрических сетей “Тверьгорэлектро”;
Морозова Инна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №42” г. Твери;
Осипов Сергей Сергеевич, начальник механической мастерской муниципального унитарного межрайонного предприятия электрических сетей “Тверьгорэлектро”;
Родин Владислав Игоревич, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области;
Романова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №42” г. Твери;
Тимофеева Антонина Васильевна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Бологовский колледж” г. Бологое Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1092 от 18.11.2019 награждены:

Мельникова Ирина Александровна, начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии” по Тверской области;
Розов Дмитрий Владимирович, ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 филиала федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии” по Тверской области;
Федорова Елена Анатольевна, руководитель отдела контроля расходов №3 Контрольно-счетной палаты Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1083 от 12.11.2019 награждены:

Андреев Станислав Анатольевич, старший тренер государственного бюджетного учреждения Тверской области “Спортивная школа олимпийского резерва по видам единоборств” г. Твери;
Белов Михаил Сергеевич, командир отделения 12-й пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения “4 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области”;
Васильева Вера Васильевна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия №2” г. Кимры Тверской области;
Грачёва Маргарита Владимировна, заведующий Старицким краеведческим музеем, заместитель председателя Старицкого районного клуба “Краевед”;
Комаров Максим Викторович, майор внутренней службы, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Лихославль и Лихославльскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области;
Кукушкина Галина Алексеевна, заведующая практиками Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Торжокский государственный промышленно-гуманитарный колледж” г. Торжка Тверской области;
Шевчук Ирина Юрьевна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Гимназия №2” г. Кимры Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1078 от 07.11.2019 награждены:

Богаттрев Игорь Юрьевич, старший прапорщик, старший техник 4 отделения 2 отдела Управления специальной связи и информации ФСО России в Центральном федеральном округе;
Быков Сергей Витальевич, генеральный директор ООО “Экоагрофарминг” Старицкого района Тверской области;
Васильева Елена Дмитриевна, старший специалист 2 разряда отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Тверской области;
Галяев Александр Васильевич, управляющий отделением Барыково АО “Свободный Труд” Кашинского городского округа Тверской области;
Куликов Николай Владимирович, заместитель председателя Тверского городского совета ветеранов муниципальной службы;
Малова Оксана Павловна, майор, заместитель начальника финансово-экономического отделения Управления специальной связи и информации ФСО России в Центральном федеральном округе;
Морозова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кесовогорская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина Кесовогорского района Тверской области;
Смирнова Наталья Сергеевна, заместитель начальника аналитического отдела Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области;
Формина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кесовогорская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина Кесовогорского района Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1071 от 23.10.2019 награждены:

Гончаров Виктор Михайлович, генеральный директор ОАО “Селижаровское ДРСУ”;
Комарова Татьяна Алексеевна, генеральный директор ООО СМУ “Тверьгражданстрой”;
Лебедько Михаил Николаевич, генеральный директор ООО “МехСтрой”;
Малинкина Людмила Владимировна, учитель начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №7” г. Ржева Тверской области;
Савина Марина Анатольевна, учитель физической культуры Муниципального общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа №7” г. Ржева Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1059 от 17.10.2019 награждены:

Лебедева Елена Евгеньевна, директор Муниципального общеобразовательного учреждения “Оршинская средняя общеобразовательная школа” Калининского района Тверской области;
Работенкова Надежда Сергеевна, директор ООО “Магазин “Универсальный” г. Зубцов Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1040 от 01.10.2019 награждены:

Бабаев Армен Гургенович, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской полиграфический колледж” г. Твери;
Волкова Галина Юрьевна, заместитель директора по учебно-методической работе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Тверской полиграфический колледж” г. Твери;
Ефанов Александр Александрович, водитель ООО “Магистраль” г. Удомля Тверской области;
Иванов Олег Николаевич, начальник отдела информационных технологий государственного казенного учреждения Тверской области “Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области”;
Каравашкина Ирина Николаевна, главный специалист отдела организационно-кадровой работы государственного казенного учреждения Тверской области “Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области”;
Кузьмин Евгений Викторович, директор Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Вышневолоцкого района Тверской области “Академическая средняя общеобразовательная школа”;
Раклистова Наталья Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности” г. Твери;
Семенчук Елена Ивановна, заместитель заведующего Отделом образования Администрации Кашинского городского округа Тверской области;
Скрастынь Елена Геннадьевна, главный экономист государственного казенного учреждения Тверской области “Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области”;
Соплова Татьяна Леонидовна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Бежецкий промышленно-экономический колледж” г. Бежецка Тверской области;
Старостина Ольга Сергеевна, директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа №55” г. Твери;
Сушкова Надежда Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Центр образования №49 г. Твери;
Сысоева Татьяна Анатольевна, заведующий Отделом образования Администрации Лихославльского района Тверской области;
Уткина Ольга Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов естественнонаучной направленности” г. Твери;
Федосова Нина Владимировна, социальный педагог государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Удомельский детский дом” г. Удомля Тверской области;
Чижков Алексей Сергеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО “Тверь Агропром”;
Шемякин Александр Владимирович, водитель ООО “Магистраль” г. Удомля Тверской области.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1034 от 24.09.2019 награждены:

Зиновьева Елена Ивановна, бухгалтер Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Капчиц Татьяна Эдуардовна, врач-детский хирург поликлиники №2 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Коровицына Галина Васильевна, заведующий педиатрическим отделением №2, врач-педиатр поликлиники №1 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Лукашина Светлана Анатольевна, преподаватель Муниципального учреждения дополнительного образования Детская музыкальная школа имени В.В. Андреева г. Бежецка Тверской области;
Монеткина Ольга Васильевна, врач по лечебной физкультуре физиотерапевтического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Семёнова Надежда Геннадьевна, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области – главный судебный пристав Тверской области;
Суслова Светлана Борисовна, медицинская сестра процедурная педиатрического отделения №1 стационара Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери;
Шарова Галина Владимировна, медицинская сестра педиатрического отделения №3 поликлиники №2 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области “Городская клиническая детская больница №3” г. Твери.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1028 от 11.09.2019 награждены:

Баранов Сергей Леонидович, начальник производственного участка АО “Вагонкомплект”, г.Тверь;
Маленко Юрий Вадимович, фрезеровщик АО “Вагонкомплект”, г. Тверь;
Пушкина Юлия Борисовна, главный бухгалтер АО “Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения”, г. Тверь. 

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1017 от 04.09.2019 награждены:

Емцева Надежда Клавдиевна, швея раскройно-швейного участка ООО “КСК Модульные системы”;
Щетинин Михаил Николаевич, машинист лесозаготовительной машины участка лесозаготовок АО “Вышневолоцкий леспромхоз” г. Вышний Волочек Тверская область;

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1012 от 27.08.2019 награждены:

Ефимов Алексей Юрьевич, заведующий отделом проектирования и разработки средств защиты информации ЗАО “Научно-исследовательский институт “Центрпрограммсистем”, г. Тверь;
Спивак Юрий Владимирович, заведующий лабораторией разработки автоматизированных систем обучения ЗАО “Научно-исследовательский институт “Центрпрограммсистем”, г. Тверь.

 

Решением Совета Законодательного Собрания Тверской области №1004 от 05.08.2019 награждены:

Кладкевич Иван Евгеньевич;
Колгин Вячеслав Генадьевич, главный архитектор проекта Закрытого акционерного общества Строительная компания “Тверьгражданстрой”;
Крутенко Виктор Иванович, главный инженер Общества с ограниченной ответственностью “Сбытовое объединение “Тверьнефтепродукт”;
Недолуженко Владимир Валентинович, водитель экспедитор 1 класса ООО “Агропромтранс”, Конаковский район, Тверская область; 
Никитина Валентина Сергеевна, председатель Совета депутатов муниципального образования Верхневолжское сельское поселение Калининского района Тверской области;
Рожков Сергей Евгеньевич, глава Бурашевского сельского поселения Калининского района Тверской области;
Соловьев Анатолий Дмитриевич;
Твардовский Андрей Викторович, ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Тверской государственный технический университет”;
Фокина Светлана Вячеславовна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Зубцова Тверской области. 

 

Аккредитация

 

Список аккредитованных при Законодательном Собрании Тверской области редакций средств массовой информации

а) редакции периодических печатных изданий:

Тверские ведомости;
«Аргументы и факты» в Твери»;
Комсомольская правда;
Комсомольская правда. Еженедельник;
Российский экономический еженедельник «Афанасий-бизнес»;

б) редакции сетевых изданий:

Комсомольская правда;
www.afanasy.biz;
vedtver.ru;
«aif.ru» (аиф.ру);

в) редакции:

телеканала «Россия» (Россия - 1);
телеканала Тверской проспект;

г) редакции:

радиоканала Радио России;
Радио «Комсомольская правда»;

д) редакция информационного агентства:

Твоё Информационное Агентство (ТИА).

 

 

Правила аккредитации журналистов при Законодательном Собрании Тверской области

1. Общие положения

1.1. Аккредитация журналистов при Законодательном Собрании Тверской области (далее - аккредитация) проводится в целях обеспечения открытости и гласности работы Законодательного Собрания Тверской области (далее – Законодательное Собрание), наиболее полного и оперативного информирования населения о деятельности Законодательного Собрания, совершенствования взаимодействия со средствами массовой информации (далее - СМИ).

1.2. Аккредитация осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и настоящими Правилами.

1.3. Проведение аккредитации, связанные с ней процедуры и механизмы взаимодействия Законодательного Собрания с журналистами и редакциями СМИ возлагаются на структурное подразделение аппарата Законодательного Собрания, в полномочия которого входит взаимодействие со СМИ (далее – структурное подразделение по взаимодействию со СМИ).

2. Право на аккредитацию

2.1. Правом на аккредитацию обладают редакции официально зарегистрированных российских СМИ независимо от формы собственности и состава учредителей, а также редакции зарубежных СМИ, имеющие аккредитованных журналистов при Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

3. Виды аккредитации

3.1. Аккредитация может быть персональной и редакционной.

3.2. Персональная аккредитация предоставляется журналистам.

3.3. Редакционная аккредитация предоставляется редакции СМИ.

4. Порядок аккредитации

4.1. Информация о порядке и сроках проведения аккредитации размещается структурным подразделением по взаимодействию со СМИ на официальном сайте Законодательного Собрания в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт Законодательного Собрания) в августе.  

Прием заявок на аккредитацию осуществляется Законодательным Собранием в течение 8 рабочих дней со дня, указанного в соответствующей информации, размещенной на официальном сайте Законодательного Собрания. 

4.2. Заявка редакции СМИ на аккредитацию подается на имя Председателя Законодательного Собрания на официальном бланке редакции СМИ за подписью главного редактора, скрепленной печатью.

К заявке прилагаются:

выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации на бумажном носителе, выданная Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций или ее территориальным органом в установленном законодательством о СМИ порядке, либо заверенная главным редактором или нотариально копия свидетельства о государственной регистрации СМИ; 

заверенная главным редактором или нотариально копия лицензии на вещание для электронных СМИ; 

письменное согласие журналиста СМИ на обработку его персональных данных в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (для персональной аккредитации).

Заявка на аккредитацию должна содержать следующие сведения: 

полное наименование СМИ, его учредителей (соучредителей) или издателя (издателей), тираж, периодичность (для электронных СМИ - канал), юридический адрес редакции СМИ, регион распространения, почтовый адрес (в том числе индекс), номера рабочих телефонов и факсов редакции, электронный адрес редакции; 

фамилию, имя, отчество представленного на аккредитацию журналиста, занимаемую должность, рабочий телефон (для персональной аккредитации); 

вид аккредитации (персональная или редакционная). 

Редакции зарубежных СМИ также представляют документ, подтверждающий аккредитацию журналистов при Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

4.3. По поручению Председателя Законодательного Собрания заявка на аккредитацию предварительно рассматривается структурным подразделением по взаимодействию со СМИ не позднее 10 дней со дня ее регистрации в Законодательном Собрании. О результатах рассмотрения заявки сообщается Председателю Законодательного Собрания.

Заявка на аккредитацию не подлежит рассмотрению в случае несоблюдения требований, установленных пунктами 4.1 и 4.2 настоящих Правил, о чем уведомляется редакция СМИ. 

4.4. Решение об аккредитации оформляется распоряжением Председателя Законодательного Собрания. 

Срок действия аккредитации составляет двенадцать месяцев со дня принятия решения об аккредитации.

Список аккредитованных журналистов, а также аккредитованных редакций СМИ размещается на официальном сайте Законодательного Собрания.

5. Права аккредитованных журналистов

Аккредитованные журналисты имеют право:

проходить в здание, в котором размещается Законодательное Собрание, в дни мероприятий, проводимых Законодательным Собранием, по спискам аккредитованных журналистов и редакций СМИ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также редакционного удостоверения или иного документа, удостоверяющего полномочия журналиста; 

проносить в здание, в котором размещается Законодательное Собрание и выносить без оформления дополнительных документов техническую (звукозаписывающую, съемочную, осветительную) аппаратуру;

пользоваться технической (звукозаписывающей, съемочной, осветительной) аппаратурой. Время и место проведения телевизионной и фотографической съемки в здании, в котором размещается Законодательное Собрание, согласовываются аккредитованными журналистами со структурным подразделением по взаимодействию со СМИ;

получать информацию о предстоящих заседаниях, совещаниях и других мероприятиях;

знакомиться с информационно-справочными материалами (повесткой дня, текстами заявлений, пресс-релизами и другими документами, кроме тех, которые определены закрытыми для широкого распространения в соответствии с законодательством);

присутствовать во время проведения открытых мероприятий Законодательного Собрания в местах проведения заседаний постоянных комитетов и в специально оборудованных помещениях во время заседания Законодательного Собрания;

посещать брифинги, пресс-конференции.

6. Обязанности аккредитованных журналистов

Аккредитованные журналисты обязаны:

уважать при осуществлении профессиональной деятельности права, законные интересы, честь и достоинство депутатов Законодательного Собрания, сотрудников аппарата Законодательного Собрания, приглашенных лиц;

соблюдать общепризнанные нормы журналистской этики;

всесторонне и объективно информировать читателей, телезрителей и радиослушателей о работе Законодательного Собрания;

не использовать свои профессиональные возможности в целях фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации;

предъявлять при входе в здание, в котором размещается Законодательное Собрание, а также по требованию сотрудников охраны этого здания  и сотрудников структурного подразделения по взаимодействию со СМИ документ, удостоверяющий личность, а также редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий полномочия журналиста; 

по просьбе сотрудников структурного подразделения по взаимодействию со СМИ сообщать название, тематику и дату выхода телепрограммы, для которой проводится телевизионная и фотографическая съемка;

при выполнении профессиональных обязанностей на мероприятиях, проводимых Законодательным Собранием, придерживаться делового стиля одежды;

в местах проведения официальных мероприятий отключать мобильные средства связи.

Работа журналистов не должна создавать помех для проведения мероприятий Законодательного Собрания.

7. Лишение и аннулирование аккредитации

7.1. Журналист может быть лишен аккредитации в случаях, установленных Законом Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Решение о лишении аккредитации принимает Председатель Законодательного Собрания по представлению руководителя аппарата Законодательного Собрания, принятому на основании материалов, подготовленных руководителем структурного подразделения по взаимодействию со СМИ. 

О принятом решении информируется редакция СМИ и журналист.

7.2. Основанием для аннулирования аккредитации является:

прекращение либо приостановление деятельности СМИ, редакции СМИ в соответствии с федеральным законодательством;

отзыв аккредитации журналиста по решению редакции СМИ;

заявление аккредитованного журналиста об аннулировании аккредитации;

увольнение аккредитованного журналиста СМИ из редакции, от которой он был аккредитован, прекращение договорных отношений между журналистом и редакцией СМИ. 

В случае увольнения журналиста, прекращения договорных отношений между журналистом и редакцией СМИ или отзыва аккредитации журналиста по решению редакции СМИ главный редактор редакции незамедлительно информирует об этом Законодательное Собрание.

Решение об аннулировании аккредитации оформляется распоряжением Председателя Законодательного Собрания.

 

Правила аккредитации журналистов при Законодательном Собрании Тверской области утверждены постановлением Законодательного Собрания Тверской области от 18.05.2017 № 263-П-6 «Об утверждении Правил аккредитации журналистов при Законодательном Собрании Тверской области», в тексте учтены изменения, внесенные постановлением Законодательного Собрания Тверской области от 11.07.2019 №825-П-6

Координатор Молодежной палаты

Координатор Молодежной палаты в Законодательном Собрании Тверской области -

тел. (4822) 34-46-30

Регламент Молодежной палаты (парламента)

 

Приложение

к решению Молодежной палаты (парламента) 

при Законодательном Собрании Тверской области 

от 29.05.2017 г.  № 2

"О Регламенте Молодежной палаты (парламента)

при Законодательном Собрании Тверской области"

(с изменениями от 31.05.2019)

 

 

РЕГЛАМЕНТ

Молодежной палаты (парламента) 

при Законодательном Собрании Тверской области

 

Настоящий Регламент Молодежной палаты (парламента) при Законодательном Собрании Тверской области (далее — Регламент) определяет порядок работы Молодежной палаты (парламента) при Законодательном Собрании Тверской (далее — Молодежная палата), ее постоянных и временных органов.

 

Раздел I

Общие положения 

 

Статья 1

Порядок организации деятельности Молодежной палаты определяется Положением о Молодежной палате (парламенте) при Законодательном Собрании Тверской области, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Тверской области от 22.02.2017 г. №179-П-6 (далее – положение о Молодежной палате (парламенте) при Законодательном Собрании Тверской области) и настоящим Регламентом. 

 

Статья 2

Молодежная палата организует свою работу на основе коллегиального, свободного обсуждения и решения вопросов, гласности, широкого привлечения молодежи к работе Молодежной палаты, учета общественного мнения.

 

Статья 3

Взаимодействие Молодежной палаты с Законодательным Собранием Тверской области (далее – Законодательное Собрание¬) обеспечивается председателем Молодежной палаты, Советом Молодежной палаты, комиссиями и экспертными группами Молодежной палаты.

 

Раздел II

Органы Молодежной палаты

 

Статья 4

На первом заседании Молодежной палаты по предложению Председателя Законодательного Собрания Тверской области из числа членов Молодежной палаты избираются председатель Молодежной палаты и два его заместителя.

Выборы председателя Молодежной палаты, заместителей председателя Молодежной палаты проводятся открытым голосованием.

Решение об избрании председателя Молодежной палаты и заместителей председателя Молодежной палаты принимается большинством не менее двух третей голосов от числа присутствующих на заседании членов Молодежной палаты.

Избрание председателя, заместителей председателя Молодежной палаты оформляется решением Молодежной палаты.

Решение об избрании председателя Молодежной Палаты подписывает почетный Председатель Молодежной палаты.

 

Статья 5

Председатель Законодательного Собрания Тверской области является почетным Председателем Молодежной палаты.

Почетный Председатель Молодежной палаты, до избрания председателя Молодежной палаты, ведет заседание Молодежной палаты и подписывает решения Молодежной палаты.

 

Статья 6

Председатель Молодежной палаты:

обеспечивает организацию работы Молодежной палаты;

возглавляет Совет Молодежной палаты и организует его работу;

ведет заседания Молодежной палаты и Совета Молодежной палаты;

информирует Законодательное Собрание о рассмотренных на заседаниях Молодежной палаты и Совета Молодежной палаты вопросах и принятых решениях;

контролирует соблюдение внутреннего распорядка Молодежной палаты;

организует подготовку материалов и проектов документов к заседаниям Молодежной палаты;

информирует членов Молодежной палаты о решениях органов государственной власти Тверской области, касающихся деятельности Молодежной палаты, а также о работе Совета Молодежной палаты и других органов Молодежной палаты;

представляет Молодежную палату во взаимоотношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями, институтами гражданского общества и гражданами;

осуществляет иные полномочия в соответствии с Положением о Молодежной палате (парламенте) при Законодательном Собрании Тверской области и настоящим Регламентом.

 

Статья 7

Заместители председателя Молодежной палаты:

по поручению председателя Молодежной палаты, в случае его отсутствия, осуществляют руководство работой Молодежной палаты;

по поручению председателя Молодежной палаты, в случае его отсутствия, ведут заседания Молодежной палаты;

по поручению председателя Молодежной палаты и при содействии аппарата Законодательного Собрания Тверской области осуществляют документационное обеспечение деятельности Молодежной палаты;

в пределах своих полномочий:

координируют деятельность комиссий, экспертных групп Молодежной палаты;

решают вопросы внутреннего распорядка Молодежной палаты в соответствии с настоящим Регламентом и распределением обязанностей между заместителями председателя Молодежной палаты;

обобщают поступившие предложения по формированию плана работы Молодежной палаты и проекта повестки дня заседания Молодежной палаты;

организуют ведение делопроизводства Молодежной палаты, протоколирование заседаний Молодежной палаты и заседаний Совета Молодежной палаты;

обеспечивают регистрацию и хранение документов Молодежной палаты;

организуют и контролируют выполнение поручений председателя Молодежной палаты;

осуществляют взаимодействие с Законодательным Собранием Тверской области, его постоянными комитетами по вопросам предоставления ими информации, необходимой для обеспечения деятельности Молодежной палаты;

выполняют иные поручения председателя Молодежной палаты.

Распределение обязанностей между заместителями председателя Молодежной палаты оформляется решением председателя Молодежной палаты.

 

Статья 8

Для обеспечения проведения заседаний Молодежной палаты на первом заседании из числа ее членов образуется счетная комиссия. Количественный и персональный состав счетной комиссии определяется решением Молодежной палаты.

Счетная комиссия проверяет полномочия и регистрирует лиц, участвующих в заседаниях Молодежной палаты, определяет кворум заседания, разъясняет порядок голосования, обеспечивает установленный порядок голосования, подсчитывает голоса и подводит итоги голосования, составляет протокол об итогах голосования.

 

Статья 9

Для решения текущих вопросов деятельности Молодежной палаты образуется Совет Молодежной палаты.

В состав Совета Молодежной палаты входят Председатель Законодательного Собрания Тверской области, депутат Законодательного Собрания Тверской области, курирующий деятельность Молодежной палаты, председатель Молодежной палаты, два заместителя председателя Молодежной палаты и четыре члена Молодежной палаты, избираемые на заседании Молодежной палаты.

Избрание членов Молодежной палаты в состав Совета Молодежной палаты оформляется решением Молодежной палаты.

Совет Молодежной палаты возглавляет председатель Молодежной палаты.

Председатель Молодежной палаты ведет заседания Совета Молодежной палаты.

В случае отсутствия председателя Молодежной палаты на заседании Совета Молодежной палаты по его поручению председательствует один из его заместителей.

Совет Молодежной палаты созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

Заседание Совета Молодежной палаты считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.

Решение Совета Молодежной палаты принимается большинством не менее двух третей голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета Молодежной палаты.

В ходе заседания Совета Молодежной палаты ведется протокол, который  подписывается председательствующим на заседании Совета Молодежной палаты.

 

Статья 10

К компетенции Совета Молодежной палаты относятся следующие вопросы:

координация работы Молодежной палаты в период между заседаниями Молодежной палаты;

реализация плана работы Молодежной палаты в соответствии с целями и задачами Молодежной палаты;

созыв заседания Молодежной палаты;

изучение и рассмотрение вопросов, отнесенным к ведению Молодежной палаты;

формирование плана работы Молодежной палаты;

формирование  повестки дня заседания Молодежной палаты;

рассмотрение отчетов о деятельности рабочих и экспертных групп Молодежной палаты.

 

Статья 11

Документационное обеспечение деятельности Молодежной палаты осуществляет один из заместителей председателя Молодежной палаты в соответствии с решением председателя Молодежной палаты.

 

Статья 12

Для организации работы по направлениям деятельности Молодежной палаты с постоянными комитетами Законодательного Собрания Тверской области из числа членов Молодежной палаты формируются комиссии или экспертные группы Молодежной палаты.

Персональный состав комиссий, экспертных групп Молодежной палаты утверждается решением Молодежной палаты.

Руководитель комиссии, экспертной группы Молодежной палаты избирается из числа ее членов.

Руководитель комиссии, экспертной группы Молодежной палаты утверждается решением Молодежной палаты на заседании Молодежной палаты по предложению соответственно комиссии или экспертной группы.

Руководитель комиссии, экспертной группы Молодежной палаты осуществляет общее руководство деятельностью комиссии, экспертной группы Молодежной палаты, председательствует на заседаниях комиссии, экспертной группы Молодежной палаты, созывает заседания комиссии, экспертной группы Молодежной палаты.

Заседание комиссии, экспертной группы Молодежной палаты правомочны, если на нем присутствует более половины от общего числа членов этой комиссии, экспертной группы Молодежной палаты.

Решение комиссии, экспертной группы Молодежной палаты считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов этой комиссии, экспертной группы Молодежной палаты. 

В ходе заседания комиссии, экспертной группы Молодежной палаты ведется протокол, который подписывается председательствующим на заседании комиссии, экспертной группы Молодежной палаты.

Для ведения делопроизводства на заседании комиссии, экспертной группы Молодежной палаты из числа членов комиссии, экспертной группы Молодежной палаты избирается секретарь.

Заседания комиссии, экспертной группы Молодежной палаты проводятся по инициативе руководителя комиссии, экспертной группы Молодежной палаты или по предложению Совета Молодежной палаты.

При необходимости могут проводиться совместные заседания нескольких комиссий, экспертных групп  Молодежной палаты. Совместное заседание ведут руководители комиссий, экспертных групп Молодежной палаты по согласованию между собой.

Решения принимаются раздельно по каждой комиссии, экспертной группе Молодежной палаты.

В случае расхождения позиций комиссий, экспертных групп  Молодежной палаты, каждая комиссия, экспертная группа Молодежной палаты принимает собственное решение либо создается согласительная рабочая группа.

В работе комиссий, экспертных групп  Молодежной палаты, по приглашению, могут участвовать представители молодежных общественных объединений, ученые и специалисты, не являющиеся членами Молодежной палаты.

 

Статья 13

Комиссия, экспертная группа Молодежной палаты по вопросам, отнесенным к их ведению:

организует работу по направлениям своей деятельности с соответствующими постоянными комитетами Законодательного Собрания Тверской области;

осуществляет предварительное рассмотрение поступивших в Молодежную палату материалов по вопросам, касающимся прав и законных интересов молодежи;

готовит проекты рекомендаций и решений для рассмотрения на заседании Совета Молодежной палаты и Молодежной палаты;

дает заключения и предложения на поступившие на рассмотрение Молодежной палаты материалы.

 

Раздел III

Порядок работы Молодежной палаты

 

Статья 14

Молодежная палата проводит очередные заседания не реже двух раз в год. 

Первое заседание Молодежной палаты созывается Председателем Законодательного Собрания Тверской области. 

Решение о проведении очередного заседания Молодежной палаты принимается Советом Молодежной палаты. 

О времени и месте проведения очередного заседания члены Молодежной палаты извещаются, как правило, не позднее, чем за 7 дней до дня заседания.

Проект повестки заседания Молодежной палаты формируется Советом Молодежной палаты.

Одновременно с проектом повестки заседания Молодежной палаты направляются материалы, проекты решений Молодежной палаты по вопросам, предлагаемым для рассмотрения на заседании Молодежной палатой.

 

Статья 15

В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Молодежной палаты. Внеочередное заседание Молодежной палаты созывается по инициативе председателя Молодежной палаты, Совета Молодежной палаты или по предложению не менее одной трети членов Молодежной палаты.

Созыв внеочередного заседания Молодежной палаты производится в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Регламента.

 

Статья 16

Заседание Молодежной палаты считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от установленного числа членов Молодежной палаты. Регистрация членов Молодежной палаты проводится перед началом заседания Молодежной палаты.

По решению Совета Молодежной палаты на заседание Молодежной палаты могут быть приглашены лица, не являющиеся ее членами.

 

Статья 17

Заседание Молодежной палаты ведет председатель Молодежной палаты, а в случае его отсутствия – по его поручению один из заместителей.

Председательствующий на заседании Молодежной палаты обеспечивает соблюдение демократических принципов проведения заседания Молодежной палаты, ее эффективную работу, а также выполнение положений настоящего Регламента.

Председательствующий на заседании Молодежной палаты:

открывает и закрывает заседание Молодежной палаты;

ведет заседание, следит за соблюдением Регламента и принятой Молодежной палатой повестки заседания Молодежной палаты;

ставит на голосование каждое предложение членов Молодежной палаты в порядке поступления;

проводит голосование и оглашает его результаты;

предоставляет слово для выступления в порядке поступления заявок в соответствии с повесткой заседания Молодежной палаты;

оглашает письменные запросы, заявления и справки членов Молодежной палаты;

предоставляет слово членам Молодежной палаты для устных вопросов, предложений и заявлений, а также по порядку ведения заседания;

подписывает протоколы заседания Молодежной палаты и принятые на заседании решения.

В случае, если выступающий уклоняется от обсуждаемого вопроса, нарушает порядок ведения заседания Молодежной палаты, председательствующий вправе сделать выступающему предупреждение, а при повторном нарушении – лишить его слова по обсуждаемому вопросу.

Председательствующий на заседании не вправе комментировать выступления членов Молодежной палаты, давать характеристику выступающим на заседании Молодежной палаты.

 

Статья 18

Члены Молодежной палаты вправе участвовать в прениях, вносить предложения, замечания и поправки по существу обсуждаемых вопросов, предлагать кандидатуры и высказывать свое мнение по кандидатурам лиц, избираемых, назначаемых или утверждаемых Молодежной палатой, задавать вопросы, давать справки, а также пользоваться иными правами, установленными настоящим Регламентом. 

 

Статья 19

Члены Молодежной палаты выступают по конкретному вопросу повестки заседания в порядке записи для выступления. Запись на выступления, регистрацию вопросов, сообщений, заявлений, предложений, поступающих от членов Молодежной палаты, осуществляет один из заместителей председателя Молодежной палаты в соответствии с решением председателя Молодежной палаты.

Продолжительность времени для докладов, содокладов и заключительного слова не должна превышать 10 минут – для доклада, 5 минут – для содоклада и 5 минут – для заключительного слова.

Выступающим в прениях предоставляется до 5 минут, для повторных выступлений в прениях – до 3 минут, для выступлений по порядку ведения заседания, по мотивам голосования, по кандидатурам, для заявлений, вопросов, предложений, сообщений, справок – до 3 минут.

Молодежная палата вправе принять решение о продлении или сокращении времени выступления.

Члены Молодежной палаты, которые не смогли выступить в связи с прекращением прений, вправе приобщить подписанные ими тексты выступлений к стенограмме заседания Молодежной палаты.

 

Статья 20

Голосование по проекту решения Молодежной палаты проводится за основу и в целом.

По решению Молодежной палаты проект решения может голосоваться в целом, без принятия его за основу, если по данному проекту решения не имеется предложений и дополнений.

При голосовании по каждому вопросу член Молодежной палаты имеет один голос.

Рассмотрение предложений, дополнений по проектам решений Молодежной палаты проводится после принятия проекта за основу.

Член Молодежной палаты лично осуществляет свое право на голосование.

При проведении открытого голосования допускается передача членом Молодежной палаты своего голоса другому члену Молодежной палаты в связи с отсутствием на заседании Молодежной палаты по обстоятельствам, имеющим исключительный характер (временная нетрудоспособность, направление в командировку и тому подобное).

Заявление о передаче своего голоса другому члену Молодежной палаты в период отсутствия на заседании Молодежной палаты член Молодежной палаты составляет на имя Председателя Молодежной палаты на бланке Молодежной палаты с указанием причины отсутствия, времени, на которое передается голос. Перед началом заседания Молодежной палаты председательствующий доводит до сведения членов Молодежной палаты кому из членов Молодежной палаты переданы голоса членов Молодежной палаты.

 

Член Молодежной палаты, отсутствовавший во время голосования, не вправе подать свой голос по истечении времени, отведенного для голосования.

По окончании подсчета голосов председательствующий на заседании Молодежной палаты объявляет результаты голосования, информируя присутствующих на заседании о принятии либо об отклонении решения Молодежной палаты. 

Решение Молодежной палаты считается принятыми, если за него проголосовало более половины членов Молодежной палаты, присутствующих на заседании Молодежной палаты, если иное не установлено Положением о Молодежной палате (парламенте) при Законодательном Собрании Тверской области.

Решение Молодежной палаты вступает в силу с момента его принятия Молодежной палатой, если иное не предусмотрено самим решением.

 

Статья 21

Решение о досрочном прекращении полномочий члена Молодежной палаты принимается на заседании Молодежной палаты.

Решение о досрочном прекращении полномочий члена Молодежной палаты направляется в Законодательное Собрание Тверской области и в орган, принявший решение о наделении представителя полномочиями для представления интересов в Молодежной палате.

 

Статья 22

На заседаниях Молодежной палаты ведется протокол. 

В протоколе указываются:

дата и место проведения заседания Молодежной палаты;

фамилия и инициалы председательствующего на заседании Молодежной палаты;

число присутствующих на заседании членов Молодежной палаты;

должности, фамилии и инициалы приглашенных на заседание лиц;

повестка заседания Молодежной палаты с указанием фамилии и инициалов докладчика и содокладчика по каждому вопросу, а также лица, выдвинувшего данный вопрос на рассмотрение;

фамилии и инициалы членов Молодежной палаты, выступивших в прениях или внесших предложения с кратким содержанием выступления;

результаты голосования по каждому вопросу повестки заседания Молодежной палаты.

Протокол заседания после оформления не позднее, чем через 3 дня после дня заседания Молодежной палаты подписывается председательствующим на заседании Молодежной палаты.

 

Раздел IV

Заключительные положения

 

Статья 23

Настоящий Регламент и изменения в него принимаются, если за него проголосовало более половины от числа присутствующих на заседании членов Молодежной палаты.

 

Статья 24

Настоящий Регламент вступает в силу с момента его принятия Молодежной палатой.

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Западнодвинский район

    Западнодвинский район
  • Бежецкий район

    Бежецкий район
  • Ржевский район

    Ржевский район
  • Вышневолоцкий район

    Вышневолоцкий район
  • Сонковский район

    Сонковский район
  • Торжокский район

    Торжокский район
  • Ржев

    Ржев
  • Кимры

    Кимры
  • Краснохолмский район

    Краснохолмский район
  • Калининский район

    Калининский район
  • Нелидовский район

    Нелидовский район
  • Вышний Волочек

    Вышний Волочек
  • Рамешковский район

    Рамешковский район
  • Бельский район

    Бельский район
  • Максатихинский район

    Максатихинский район
  • Торжок

    Торжок
  • ЗАТО Озёрный

    ЗАТО Озёрный
  • Сандовский район

    Сандовский район
  • Кимрский район

    Кимрский район
  • Фировский район

    Фировский район
  • Тверь

    Тверь
  • Торопецкий район

    Торопецкий район
  • Зубцовский район

    Зубцовский район
  • Кувшиновский район

    Кувшиновский район
  • Старицкий район

    Старицкий район
  • Удомельский городской округ

    Удомельский городской округ
  • Лихославльский район

    Лихославльский район
  • Осташковский район

    Осташковский район
  • Селижаровский район

    Селижаровский район
  • Оленинский район

    Оленинский район
  • Кесовогорский район

    Кесовогорский район
  • Калязинский район

    Калязинский район
  • ЗАТО Солнечный

    ЗАТО Солнечный
  • Андреапольский муниципальный округ

    Андреапольский муниципальный округ
  • Пеновский район

    Пеновский район
  • Спировский район

    Спировский район
  • Бологовский район

    Бологовский район
  • Лесной район

    Лесной район
  • Молоковский район

    Молоковский район
  • Конаковский район

    Конаковский район
  • Жарковский район

    Жарковский район
  • Весьегонский район

    Весьегонский район
  • Кашинский район

    Кашинский район

Кто есть кто



Деятельность фракций