Законодательное Собрание Тверской области
ЗСТО
170100, г.Тверь, ул.Советская, 33
Тел.: (4822) 32-10-11, факс: 34-10-15

Тягунов Александр Александрович

Избран по Бологовскому одномандатному избирательному округу № 15


Заместитель председателя постоянного комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу

Сопредседатель комиссии по регламенту и депутатской этике

Член депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Депутат Законодательного Собрания Тверской области, осуществляющий полномочия на профессиональной постоянной основе

Дата начала полномочий: 29.09.2016 г.


Тел. (4822) 32-37-49, 59-20-11                               E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информация об общественной приемной депутата



Родился 31.05.1940 г. в г.Калинин.

Образование высшее: закончил Калининский торфяной институт в 1964 году. Инженер-строитель. Доктор философских наук (2000 г.), профессор.

Этапы биографии:

01.1965 - 03.1967 - мастер по монтажу стальных и железобетонных конструкций, производитель работ Калининского специализированного СМУ Треста «Стальмонтаж»;

03.1967 - 11.1967 - начальник производственного отдела Калининского областного управления сельского строительства;

11.1967 - 01.1971 - главный технолог Калининского областного производственного управления сельского хозяйства «Калининсельстрой»;

01.1971 - 10.1975 - и.о. директора, директор проектной конторы «Калининсельхозтехпроект»;

10.1975 - 08.1977 - директор Калининского зонального проектного института «Севзапгипросельхозстрой»;

08.1977 - 04.1979 - директор объединенной дирекции по строительству животноводческих и других комплексов Производственного управления сельского хозяйства Калининского облисполкома;

04.1979 - 03.1986 - председатель Совета (Правления) Калининского облмежколхозстройобъединения;

03.1986 - 02.1987 - заместитель председателя Калининского областного агропромышленного комитета;

02.1987 - 04.1990 - председатель Совета и правления, начальником объединения ;«Калининагропромстрой» - заместитель председателя Калининского областного агропромышленного комитета;

10.1992 - 01.1996 - председатель акционерного общества открытого типа – строительной фирмы «Тверьагрострой»;

01.1996 - 01.2000 - депутат Государственной Думы ФС РФ созыва 1995-1999 годов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике;

03.2000 - 08.2000 - консультант Главного организационно-аналитического управления аппарата Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России (г.Москва);

08.2000 - 12.2003 - заместитель Губернатора Тверской области;

12.2003 - 12.2007 - депутат Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва на постоянной основе, член Комитета, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре;

12.2007 - 03.2011 - депутат Государственной Думы ФС РФ пятого созыва, член Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре;

04.2011 - 10.2016 - председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области пятого созыва по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

Заслуженный строитель РСФСР (1991 г.), Почетный гражданин города Твери (2009 г.), Почетный гражданин Тверской области (2015 г.), награжден орденом "Знак Почета" (1981 г.), орденом Трудового Красного Знамени (1986 г.), орденом Почета (2005 г.).

Член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

Депутат в СМИ Дата

Cloudy

20°C

Monday
Scattered showers
12°C / 23°C
  • Вышний Волочек

    Вышний Волочек
  • ЗАТО Озёрный

    ЗАТО Озёрный
  • Сандовский район

    Сандовский район
  • Бежецкий район

    Бежецкий район
  • Торжокский район

    Торжокский район
  • Зубцовский район

    Зубцовский район
  • Лихославльский район

    Лихославльский район
  • ЗАТО Солнечный

    ЗАТО Солнечный
  • Рамешковский район

    Рамешковский район
  • Нелидовский район

    Нелидовский район
  • Краснохолмский район

    Краснохолмский район
  • Тверь

    Тверь
  • Жарковский район

    Жарковский район
  • Ржевский район

    Ржевский район
  • Кашинский район

    Кашинский район
  • Селижаровский район

    Селижаровский район
  • Торжок

    Торжок
  • Калининский район

    Калининский район
  • Оленинский район

    Оленинский район
  • Спировский район

    Спировский район
  • Сонковский район

    Сонковский район
  • Молоковский район

    Молоковский район
  • Пеновский район

    Пеновский район
  • Кувшиновский район

    Кувшиновский район
  • Кесовогорский район

    Кесовогорский район
  • Андреапольский район

    Андреапольский район
  • Торопецкий район

    Торопецкий район
  • Бологовский район

    Бологовский район
  • Кимрский район

    Кимрский район
  • Калязинский район

    Калязинский район
  • Фировский район

    Фировский район
  • Максатихинский район

    Максатихинский район
  • Осташковский городской округ

    Осташковский городской округ
  • Кимры

    Кимры
  • Вышневолоцкий район

    Вышневолоцкий район
  • Конаковский район

    Конаковский район
  • Старицкий район

    Старицкий район
  • Бельский район

    Бельский район
  • Ржев

    Ржев
  • Удомельский городской округ

    Удомельский городской округ
  • Лесной район

    Лесной район
  • Весьегонский район

    Весьегонский район
  • Западнодвинский район

    Западнодвинский район

Кто есть кто



Деятельность фракций